ОТРАЖЕНИЕ ВОЙНЫ 
Суббота, 27.04.2024, 01:05

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Предложения и замечания по работе форума - Форум | Регистрация | Вход









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Особый отдел » Организационные вопросы и личный состав » Предложения и замечания по работе форума
Предложения и замечания по работе форума
SavchaДата: Суббота, 08.11.2008, 21:16 | Сообщение # 1
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
Предложения и замечания по работе форума.

За горло не хватать... Буду кусаться!
 
AriderДата: Понедельник, 11.05.2009, 14:51 | Сообщение # 2
Мл. лейтенант
Группа: Кадровый состав
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня к вам есть один небольшой вопрос. Живу я в Украине и занимаюсь исследованиями книг и фильмов по тематике второй мировой. Проблема у меня в этом одна - очень сложно найти нужный материал, так как, скажем, тех же фильмов существуют тонны и физически их все пересмотреть, чтобы выбрать подходящие, - почти нереально. Поэтому я все думала, существует ли что-то, похожее на ваш проект, - база данных что ли, - где были бы собраны какие-то данные о худ. литературе и фильмах о войне, хотя бы какая-то систематизация? Если нет, то никто не думает ее попробовать создать?))
 
SavchaДата: Понедельник, 11.05.2009, 15:12 | Сообщение # 3
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
Из структурированных ресурсов я знаком только с Каталог ресурсов: Вторая Мировая война в сети. НО это практически исключительно статьи, причем вписанные в каталог или авторами или администрацией сайтов где они размещены. Что же до книг - тут основное внимание сетевым библиотекам, как Милитера и др. Со значительными фильмотеками не сталкивался, в основном ссылки и комментарии к фильмам встречаются в новостных лентах тематических сайтов, но говорить о каталоге в этом случае нельзя (может быть стоит обратить внимание на торренты).

Этот проект как раз попытка найти хвост у этой проблемы. Другое дело, что на все просто не хватает рабочих рук. Буду рад если присоединитесь. Поднимите интересующие вас вопросы здесь на форуме - поищем вместе.


За горло не хватать... Буду кусаться!
 
AriderДата: Понедельник, 11.05.2009, 22:10 | Сообщение # 4
Мл. лейтенант
Группа: Кадровый состав
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо)) Если в фильмах еще можно как-то разобраться, то с книгами совсем плохо. А мне нужен очень специфический материал и я по названию и краткому описанию заранее не угадаю, подходит это мне или нет. Ну например, нужен мне какой-нибудь майор Ремер, а в каком он будет фильме или в какой книге, информации практически нет(( Если бы был какой-нить ресурс вроде той же википедии, где хотя бы самая общая информация раскладывалась по категориям, в стиле, какие исторические персоны появляются в тексте, о каких именно известных эпизодах войны и т.п., то лично мне было бы жить гораздо легче)) А так я в основном полагаюсь на то, что уже кто-то сделал, потому что я не историк, а филолог, и стараюсь не лезть туда, где нужно хорошо разбираться в исторических вопросах.

Добавлено (11.05.2009, 22:10)
---------------------------------------------
зы. Насчет кое-каких фильмов и даже книг я бы в принципе могла написать, но это просто нужно делать не под формат форума, а, скорее, как сайт, где можно по тэгам это все распределить на категории. У меня была когда-то такая мысль, но на администрирование совсем нет времени, потому что на мне и так висят 3 сайта и блог)) И опять же, я не оценю, насколько фильм/книга точно отображает исторические события, скорее, какой-то поверхностный анализ (с т.зр. киноискусства или литературы) и общую информацию (то, чем я занимаюсь, очень заумно, научно и в принципе для широкого круга читателей не годится).

 
SavchaДата: Понедельник, 11.05.2009, 22:35 | Сообщение # 5
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
Сложно что то посоветовать... Меня обычно с моими вопросами все в Google посылают... иногда помогает, в основном нет.

Все же если будет вопрос - пишите, может быть чем то и помогу. А анализ материалов с точки зрения киноискусства и литературы тоже очень хорошо. smile


За горло не хватать... Буду кусаться!
 
КитаЯцДата: Пятница, 15.05.2009, 11:43 | Сообщение # 6
Мл. лейтенант
Группа: Курсанты
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ребята, у вас на форуме та же болячка, что и на in-castle.ru (на обочине): просто ОГРОМНОЕ количество разделов и подразделов.
Куда смотреть, где что искать - долго вкуривать надо. Это первое.
Второе. Количество форумов и разделов явно превышает количество сообщений, что тут же бросается в глаза и не создает о сайте/форуме положительное мнение.
Мое ИМХО - разделы должны появляться/увеличиваться по мере поступления материалов. Т.е методом "разделения тем" модераторами. А то некоторые разделы, например "ВС Румынии" могут очень долго дожидаться, пока там что-то появится.

зы. Все ИМХО. Хозяин барин. С наилучшими пожеланиями. yes

 
SavchaДата: Пятница, 15.05.2009, 12:21 | Сообщение # 7
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
Как бы плясать начали от поиска стройной информационной структуры. Конечно это приносит свои негативные последствия, но в то же время сразу дает возможность четкого определения рамок при написании темы. Разделение темы не всегда бы дало возможность создать несколько новых полноценных тем, учитывая саму задачу форума.

За горло не хватать... Буду кусаться!
 
SavchaДата: Среда, 17.02.2010, 18:53 | Сообщение # 8
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
Решил сам себе выписать замечание и предложение Ж)

Думаю, в ближайшее время провести реструктуризацию отдельных разделов и тем. Объединить одиночные темы по книгам по автору, серии или издательству, иначе боюсь форум потонет в книгах, а отзывов я дождусь к турецкой пасхе. Также поступлю с отдельными темами (правда, их всего две) по песням, будут созданы отдельные темы по периодам "Довоенные", "Песни войны", "Послевоенные". Может быть несколько позже обзорные темы по технике разных стран, здесь уже объединять темы не буду, просто будет приводится интерактивный перечень оных и литература посвященная технике страны в целом. Еще в планах создание читабельной Карты сайта (не автоматической страницы как сейчас, которая используется в индексировании сайта) для лучшей предметной навигации, учитывая, что Поиск работает крайне криво :(.


За горло не хватать... Буду кусаться!
 
Форум » Особый отдел » Организационные вопросы и личный состав » Предложения и замечания по работе форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright M0rrant&Savcha 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz