ОТРАЖЕНИЕ ВОЙНЫ 
Пятница, 29.03.2024, 13:39

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Курс морской тактики. Артиллерия и броня (1932) - Форум | Регистрация | Вход









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека » Техническая литература и учебники » Курс морской тактики. Артиллерия и броня (1932) (Л. Г. Гончаров)
Курс морской тактики. Артиллерия и броня (1932)
SavchaДата: Четверг, 01.04.2010, 19:30 | Сообщение # 1
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
Л. Г. Гончаров
Курс морской тактики
Артиллерия и броня


Кафедра артиллерийской стрельбы Факультета военно-морского оружия
Военно-Морская Академия РККА имени тов. Ворошилова, 1932 г.
390 с.

Настоящий труд является третьим изданием наших записок по морской тактике "Артиллерия и броня".
Это третье издание потребовало основной переработки предыдущих, что вызвано, главным образом, накоплением новых материалов: как в области теоретических изысканий, так и полученных опытным путем. Вопросы: характеризующие обстановку стрельбы на море, задачи, выпадающие на долю Морской Артиллерии, а также принципы, положенные в основу управления артиллерийским огнем в корабельных условиях, нами выделены особо и и изданы Военно-Морской Академией в виде отдельного пособия, озаглавленного "Задачи морской артиллерии и методы артиллерийской стрельбы на море".
Настоящий курс состоит из следующих трех частей: часть I - "Анализ тактических свойств морской артиллерии и подсчет ее силы", часть II - "Типичные вопросы, относятся до использования морской артиллерии", и часть III - "Приемы использования морской артиллерии в типичной обстановке".
Вопросы входящие в первые две части заключались и в предыдущем издании, но в настоящем - они подверглись более глубокой проработке; при этом вновь разобран ряд вопросов, относящихся до использования корабельной артиллерии по берегу.
Часть III составлена вновь; при написании ее нами был использован материал, накопленный на тактических играх, проведенных за последние пять лет в Военно-Морской Академии имени тов. Ворошилова.
При составлении настоящего труда, мы широко пользовались указаниями С. П. Ставицкого и В. А. Унковского, причем последним вычислен ряд таблиц, приводимых в курсе. Равным образом, В. А Унковский взял на себя труд просмотреть весь курс в целом и сделать замечания, принятые нами.
В вопросах относящихся до разрушительного действия снарядов, нами были получены указания от Е. А. Беркалова и Г. Г. Гобара.
Считаем своим долгом этим лицам принести свою глубокую благодарность...


Формат: PDF
Размер: 55.04 Mb

Скачать с iFolder.ru


За горло не хватать... Буду кусаться!
 
Форум » Библиотека » Техническая литература и учебники » Курс морской тактики. Артиллерия и броня (1932) (Л. Г. Гончаров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright M0rrant&Savcha 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz