ОТРАЖЕНИЕ ВОЙНЫ 
Четверг, 25.04.2024, 03:48

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Копилка - Форум | Регистрация | Вход









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вторая мировая сегодня » Всемирная сеть и ВМВ » Копилка (все ресурсы соответствующие тематике)
Копилка
SavchaДата: Вторник, 30.12.2008, 00:17 | Сообщение # 1
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
Выкладываем в тему все ссылки соответствующие тематике проекта. После они будут продублированы в детальной классификации с отметкой об этом здесь. Дублирование не наказывается (всякое бывает), приветствуется небольшое описание или мнение, полное название ресурса.

За горло не хватать... Буду кусаться!
 
SavchaДата: Пятница, 09.01.2009, 12:13 | Сообщение # 2
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
Начнем перебирать закладки в браузере :):

Клуб Foto.ru - в разделе Классики фотоискусства http://club.foto.ru/classics/ интереснейшая подборка фотографий рассматриваемого периода в отличном качестве. ( http://club.foto.ru/ )

Великая Отечественная война. Фотографии. - тематический сайт по фото ВОВ. ( http://energo.vstu.vinnica.ua/photo_of_war/photo_of_war.htm )

Quote
Быстро летит время. В памяти стираются воспоминания о прошедших годах. Всё меньше становится среди нас ветеранов Великой войны. Войны, в которой одна идеология, лица, стоявшие за ней, стремились подмять под себя народы мира, уничтожить многие из них. Людям, спасшим нас от незавидной участи, посвящается данный проект.
С помощью этого сайта мы пытаемся сберечь для людей память о событиях Великой Отечественной войны, память о людях, проливавших свою кровь ради нашей жизни.
Пока проект базируется, в основном, на материалах альбома «Великая Отечественная» издательства «Планета», Москва, 1985, а также «The Blitzkrieg Campaigns: Germany's 'Lightning War' Strategy in Action» Arms & Armour Press, 1996. Автор будет благодарен всем, кто пришлёт материалы по теме сайта (адрес: Lesha_Volkov@mail.ru ).

1418 дней войны. Фотографии 1941-1945 годов. - великолепная подборка фото военных лет. В Хронике войны также представлены на каждый день ВОВ отрывки (к сожалению) из правительственных заявлений, сводок Информбюро. ( http://www.1418.ru/photo.php )

ХРОНОС - всемирная история в интернете. - очень масштабный проект посвященный истории. Хронология, форум, статьи, книги и многое другое. ( http://www.hrono.info/index.html )

Quote
ХРОНОС был запущен "на орбиту" интернета 20 января 2000 года. Девять лет назад он замышлялся как исторический проект, на страницах которого были бы отражены все значимые проблемы всемирной истории, причем, с освещением всех – в идеале (или в очень далекой перспективе) – основных точек зрения по каждой проблеме. Само собой разумеется, такую воистину глобальную задачу в пределах одной человеческой жизни решить очень-очень трудно. Однако, ни сегодня, ни девять лет назад ничто не мешало мне начать ее решать незамедлительно, постоянно пополняя и развивая проект. И вот, по каждому сражению воюющих стран, по каждому иному событию прошлого (будь то восстание крестьян, дворцовый переворот, съезд подрывной революционной партии или, наоборот, патриотической черносотенной организации), по каждой биографии исторического деятеля – по всем историческим проблемам я начал собирать и расставлять в стройную взаимосвязанную систему самые разнообразные авторские суждения. Гипертекст – это главное преимущество интернет-публикаций – позволил связать между собой фрагменты проекта, которые дополняют друг друга в хронологическом порядке и по смыслу.


За горло не хватать... Буду кусаться!
 
SavchaДата: Пятница, 09.01.2009, 12:47 | Сообщение # 3
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
Хроники. История в датах - историческая хронология с древнейших времен по наши дни. К сожалению все события расписаны без точной даты, просто по годам. ( http://historyevent.ru/ )
Quote
Весь путь, пройденный за историю человечества от неолита, до наших дней, представлен на нашем сайте: важнейшие исторические события, самые существенные достижения техники и науки, шедевры мировой культуры. Хронологический порядок представления информации и подробный полнотекстовый поиск делают наш сайт незаменимым и удобным справочным пособием для студентов, школьников и всех тех, кто интересуется культурой и историей человечества.
Наш сайт предназначен как для знатоков, так и для любителей истории. Хроники подразделены на пять разделов: новейшая история – 20 век, история нового времени, средних веков, древнего мира и доисторические времена.

War - Вторая мировая война - сайт посвященный ВМВ. Любопытная подборка статей. Но, кажется, сайт брошен при отступлении sad . ( http://ww2.kulichki.ru/ )


За горло не хватать... Буду кусаться!
 
SavchaДата: Вторник, 20.01.2009, 22:57 | Сообщение # 4
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
Army.lv - международный проект Дмитрия Смирнова - крупный портал о военной технике и вооружении России, начиная с древних времен. Содержится фото, аудио, видео информация. ИМХО, широкие рамки проекта с одной стороны ведут к глобальности, с другой к поверхностности изложения. ( http://www.army.lv/ )

Форум сайта Army.lv - ну, мой вопрос там уже год висит biggrin ( http://forum.army.lv/ )

Z-HISTORY - сайт Кейстута Закорецкого. 1933 - 1941 как объект дискуссии. 1930 - 1941 в мемуарах и в документах. 1941 - 1945. 1946 - 1953 (в т.ч. книга "День-М-2" и тема Корейской войны). Представлены как авторские материалы, так и материалы читателей, критические статьи к книгам. ( http://users.iptelecom.net.ua/~zhistory/ )

Загадки истории. Обсуждение Суворова - форум сайта Z-HISTORY. ( http://zhistory.borda.ru/ )

Стрелковое оружие России - "СОР" - материалы в основном посвящены современному стрелковому оружию, но представлены так же и модели рассматриваемого нами периода. Так же представляют интерес обзорные статьи по смежным вопросам. ( http://www.sinopa.ee/sor/mapsor.htm )


За горло не хватать... Буду кусаться!
 
stalker716Дата: Вторник, 27.01.2009, 03:20 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Кадровый состав
Сообщений: 89
Статус: Offline
http://www.wwiivehicles.com/
World War II Tanks, Vehicles, and Guns
К сожалению сайт на импортном языке. Но таблицы с цифрами весьма понятны.

http://www.weltkrieg.ru/
о проекте

Quote
"Какую цель мы преследуем?
1. Сохранить память о славных подвигах наших дедов;
2. Открыть малоизвестные страницы истории Второй Мировой войны для широкой аудитории;
3. Помощь и поддержка поискового движения;
4. Сбор обширного материала по данной теме;
5. Объединение людей, увлекающихся историей Второй Мировой войны;
6. Пропаганда идей примирения, свободы, равенства и братства;
7. Пропаганда патриотизма, любви к Родине на примерах воинских и гражданских подвигов."

от себя скажу, что много информации о технике.

Также в составе проекта ФОРУМ http://www.weltkrieg.ru/forums/ , но что то в последнее время кто то его невзлюбил: постоянные атаки спамеров полностью его парализовали.

Сообщение отредактировал stalker716 - Вторник, 27.01.2009, 03:21
 
SavchaДата: Четверг, 29.01.2009, 10:24 | Сообщение # 6
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
Анатомия армии - сайт Юрия Веремеева. Отличный ресурс. Огромное количество материала, авторские статьи. Очень импонируют авторские комментарии по ходу изложения.( http://army.armor.kiev.ua/index.html )

САПЕР - тематический сайт Юрия Веремеева посвященный военно-инженернным войскам и технике. ( http://web.etel.ru/~saper/ )

Бронесайт Чобитка Василия - бронетанковая библиотека, танки и другие боевые машины. ( http://armor.kiev.ua/ )

Quote
Многие из приведенных в данном сборнике фото-, графических и текстовых материалов не являются новостью для любителей БТВТ. Эти материалы собраны из книг про танки, периодической печати, монографий, много материалов найдено в Интернет. В последнее время все больше любителей БТВТ помогают присылая свои материалы.
Моя цель - поделиться той информацией, которую имею и, при этом, дать как можно более широкий ее диапазон. Поэтому я не ограничиваюсь какой-либо одной статьей про конкретную машину. Если это возможно, то приводится несколько источников, каждый из которых может дополнять другой или противоречить ему.

Думаю, в представлении не нуждается. В составе проекта также представлена:

Бронетанковая энциклопедия - ArmorWiki, сетевая энциклопедия посвященная бронетанковой технике на движке Википедии.

Сайт Виктора Суворова - единственный официальный сайт Виктора Суворова. Все материалы на сайте опубликованы по его инициативе и отредактированы им лично.
После долгого затишья на сайте 27 января выложены отрывки из "Последняя республика. Разгром. Книга третья". ( http://www.suvorov.com/ )


За горло не хватать... Буду кусаться!
 
SavchaДата: Суббота, 31.01.2009, 09:34 | Сообщение # 7
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
Военно исторический форум (ВИФ2 NE) - достаточно известный форум, но с ужасным движком sad , как для правильного smile форума ( http://vif2ne.ru/ )

ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА [Militera Project] - крупнейшая электронная военная библиотека. ( http://militera.lib.ru/ )

Quote
В общем, суть проекта представляется достаточно ясной из его названия:
Собрание текстов, имеющих отношение к военной истории и истории войн. Первоисточники, архивные документы, мемуары, исследования, проза и поэзия, биографические работы, пропагандистские материалы, статьи, книги по истории техники и оружия, уставы и наставления и др.

Также в составе Милитеры Форум: ( http://militera.borda.ru/ )

"1941-1945" - Военная техника, награды, плакаты и песни СССР и Германии - очень красивый и содержательный сайт. ( http://www.chamtec.com/index.htm )

Quote
Данный сайт является одним из наиболее полных источников информации о военной технике СССР и Германии времен Великой Отечественной войны. Подробно освещена история разработки и боевого применения свыше 500 образцов бронемашин, артиллерийских систем, инженерных и транспортных средств, как серийных, так и опытных. Также на сайте представлены наградные системы Советского Союза и Германии, размещены плакаты и листовки; доступна хронология войны. Имеется обширная коллекция видеоматериалов, насчитывающая более сотни записей, свыше 5000 рисунков и фотографий, набор карт. В разделе «Музыка» можно найти более 100 известных маршей и песен СССР и Германии. В наличии подробный словарь военных терминов и сокращений, краткие сведения о формировании и развитии различных родов войск. В 2006 году проект был удостоен награды всероссийского интернет-конкурса «Золотой сайт».


За горло не хватать... Буду кусаться!
 
SavchaДата: Вторник, 03.02.2009, 11:12 | Сообщение # 8
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ САЙТ "ОТВАГА" - серьезный содержательный сайт, и информация не только по современному вооружению как вначале может показаться. ( http://otvaga2004.narod.ru/index.htm )
Quote
Наш сайт для тех, кого интересует самая разная военная информация. У нас есть много специальных разделов, пользующихся высокой популярностью в сети, как то: справочник о боевых машинах пехоты всех стран (Броня), обзор вооруженных конфликтов и войн XX и XXI вв. (Войны), материалы о боевом применении вооружения и военной техники – как отечественной, так и зарубежной (Боевое применение), экзотической бронетехнике (Бронеэкзотика), послевоенных боевых кораблях России и СССР (Атрина), китайских вооруженных силах (Красный дракон) и многое другое. Здесь также выложена военно-патриотическая информация, касающаяся Республики Мордовия: списки уроженцев Мордовии, погибших в войнах и вооруженных конфликтах на территтории нашей страны и за рубежом (Обелиск), а также информация о наших земляках – Героях Советского Союза и России (Наши герои). Вашему вниманию также представлены такие рубрики как: Обои, где вы можете найти самые разнообразные обои для рабочего стола на военную тему, Изогалерея с самыми разнообразными рисунками, также посвященными военной теме, а еще раздел с Фоторепортажами Алексея Хлопотова, где имеются уникальные фотографии различной военной техники, в том числе и подробнейшая фотодетализация. А в Калейдоскопе находится все остальное, что мы посчитали интересным, чтобы разместить на нашем сайте (авиация, стрелковое оружие, военная техника, различная справочная информация и интервью).

СБОРНИК БОЕВЫХ ДОКУМЕНТОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ - данный сайт является on-line версией документов, которые были включены в "Сборник боевых документов Великой Отечественной войны".
...В ходе Отечественной войны командующими фронтами, армиями, командирами соединений и частей отдавались войскам специальные указания и инструкции по подготовке и проведению наступления или по организации обороны. Ценность этих материалов заключается в том, что они разрабатывались на основе подробного изучения проведенных боев, сложившейся обстановки и определяли методы и приемы, обеспечивающие успех предстоящих действий. Составленные в боевой обстановке, эти указания приобретали важное значение в деле успешной подготовки войск к новым боевым действиям.
В настоящее время эти документы имеют большую военно-историческую ценность для изучения и обобщения опыта войны...

(Из вступительного слова к выпуску № 1 Сборника боевых документов) ( http://ww2doc.50megs.com/Issues.html )


За горло не хватать... Буду кусаться!
 
SavchaДата: Вторник, 03.02.2009, 17:56 | Сообщение # 9
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
Энциклопедия бронетехники РККА - отличный сайт. Встретил действительно материалы ранее не встречавшиеся. Подход очень импонирует. ( http://www.bronetehnika.narod.ru/ )
Quote
Этот проект посвящён не только бронетехнике РККА, я его посвящаю всем ветеранам войны, ветеранам тыла, всем тем кто причастен к Великой Победе. И конечно же он посвящен нашим гениальным конструкторам, тем чей труд нельзя оценить в полной мере. Мы за это должны им быть бесконечно благодарны. Низкий поклон вам ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ.
Целью моей работы является собрание наиболее полного материала не только о танковом парке Красной Армии, но и, так скажем, обо всём что двигается, будь то тягач или штабная автомашина. Я старался построить материал таким образом, чтобы информация не копировала слепо какую-либо одну статью. Кроме того на данном сайте имеется информация, которую нельзя в полном объёме найти на других сайтах посвящённых бронетехнике. По мере поступления материала старые статьи будут постоянно обновляться, как в плане фотографий, так и текста.


За горло не хватать... Буду кусаться!
 
SavchaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:34 | Сообщение # 10
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
Armour Book - Библиотека брони - очень значительный файлообменник (уже за 800 стр), книги, журналы другие материалы по бронетехнике, авиации, флоту, униформе и снаряжению, военной истории и моделизму. ( http://www.armourbook.com/ )

Miragtswar.com - военно-исторические журналы, моделизм и миниатюра - еще один огромный файлообменник. ( http://mirageswar.com/ )

Shooter - "Стрелок" - специализированный оружейный проект. Киев, Украина. Кажется, сайт брошен (последние записи в колонке редактора за май 2003 года), но статьи от этого не испортились smile . ( http://www.shooter.com.ua/ )

Quote
"Стрелок" - проект, посвященный оружию, и ориентирован на тех, кто увлечен оружейной тематикой, в том или ином ее ключе. Организация и подбор текущих материалов сайта планируются с учетом вкусов широкого круга любителей - тех, кто интересуется не только стрелковым оружием, но и снаряжением и экипировкой бойца, и историческим аспектом оружейной темы, и вооружением морских и воздушных сил, и оснащением сил правопорядка.


За горло не хватать... Буду кусаться!
 
Форум » Вторая мировая сегодня » Всемирная сеть и ВМВ » Копилка (все ресурсы соответствующие тематике)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright M0rrant&Savcha 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz