ОТРАЖЕНИЕ ВОЙНЫ 
Четверг, 28.03.2024, 20:00

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Т-34-57 - Форум | Регистрация | Вход









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Военная техника » Бронетанковая техника » Т-34-57 (Советский танк истребитель)
Т-34-57
SavchaДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:11 | Сообщение # 1
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
Т-34-57

_____________________________
1. Броне-сайт Чобитка Василия
Забытые "тридцатьчетверки"

2. Энциклопедия бронетехники РККА
Танк-истребитель Т-34-57

3. The Russian Battlefield
Танк-истребитель Т-34
___________________________________________________________________________________________


За горло не хватать... Буду кусаться!
 
wolf2010Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Кадровый состав
Сообщений: 30
Статус: Offline
Танк Т-34/57 с его длинной пушкой в начале войны бы был мощным истребителем немецких танков , но увы - в серийное производство он не пошел и не принимал участия в боях с немецкими танками и сейчас трудно сказать об этом танке что то конкретное , но в остальном кроме пушки этот танк был аналогичен танку Т-34/76.
 
SavchaДата: Суббота, 13.02.2010, 17:38 | Сообщение # 3
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
Сказались скорее всего проблемы с осколочно-фугасными снарядами для орудия, как я помню. Не имеет смысла ставить на вооружении танк исключительно годящийся только для борьбы с бронетехникой, с потерей универсальности машины, при том что борьба с танками в первую очередь возлагалась на артиллерию. Танки с танками не воюют. Опять же и немцы на момент испытаний в 1943 продвинулись в наращивании бронезащиты и следовало искать более серьезное оружие для танка.

За горло не хватать... Буду кусаться!
 
wolf2010Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:58 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Кадровый состав
Сообщений: 30
Статус: Offline
Абсолютно с вами согласен господин Savcha , именно так как вы сказали , и принял решение ,как я читал в военной литературе , лично сам Сталин в отношении Т-34/57 и кстати примерно с такими же аргументами и в данном случае Сталин принял верное решение . С Уважением . wolf2010 .
 
Форум » Военная техника » Бронетанковая техника » Т-34-57 (Советский танк истребитель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright M0rrant&Savcha 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz