ОТРАЖЕНИЕ ВОЙНЫ 
Четверг, 25.04.2024, 19:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Армада - Форум | Регистрация | Вход









[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека » Периодические издания » Армада (Приложение к журналу "М-Хобби")
Армада
SavchaДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:08 | Сообщение # 1
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
АРМАДА
Приложение к журналу "М-Хобби"

© М-Хобби
__________________________________________

Выпуск №2 Истребитель И-16
Выпуск №3 Штурмовое орудие SturmGeschutz III
Выпуск №4 Бронированный штурмовик Ил-4
Выпуск №7 Вездеходы РККА


За горло не хватать... Буду кусаться!
 
SavchaДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:11 | Сообщение # 2
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
Выпуск №2 (1997 г.)
Михаил Маслов
Истребитель И-16


80 с.
IBSN 5-85729-027-9

В стране, некогда называемой Советским Союзом, истребитель И-16 являлся одним из наиболее любимых и известных самолетов.
Его силуэт легко угадывался на плакатах, изображающих вождей могучего государства. Стаи этих маленьких самолетиков наполняли детские книги, в кинофильмах предвоенной поры И-16 крутили немыслимые фигуры высшего пилотажа. По своему внешнему виду и летным качествам И-16 резко выделялся среди советских и иностранных истребителей начала 30-х годов. По сути, он явился первым скоростным истребителем — монопланом новой генерации...

__________________________________________________

Формат: pdf
Размер: 28.23 Mb

iFolder.ru


За горло не хватать... Буду кусаться!
 
SavchaДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:18 | Сообщение # 3
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
Выпуск №7 (1998 г.)
Евгений Прочко
Вездеходы РККА


64 с.
IBSN 5-85729-015-5
__________________________________________________

Формат: pdf
Размер: 9.92 Mb

iFolder.ru


За горло не хватать... Буду кусаться!
 
SavchaДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:11 | Сообщение # 4
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
Выпуск №4
Евгений Черников
Бронированный штурмовик Ил-2


48 с.

При современной глубине обороны и организованности войск, огромной мощности их огня, штурмовая авиация будет вести очень крупные потери. Наши штурмовики, как строящиеся в серии, так и опытные "Иванов" имеют большую уязвимость, так как ни одна жизненная часть этих самолетов: экипаж, мотор, маслосистема и бензосистема не защищены. Это может в сильной степени понизить наступательные способности нашей штурмовой авиации. Поэтому сегодня назрела необходимость создания бронированного штурмовика или иначе говоря - летающего танка, у которого все жизненные части забронированы.
Сознавая необходимость в таком самолете, мною в течение нескольких месяцев велась работа над решением этой трудной проблемы, результатом которой явился проект бронированного самолета-штурмовика...
Задача создания бронированного самолета исключительно трудна и сопряжена с большим техническим риском, но я с энтузиазмом и полной уверенностью ха успех берусь за это дело.

С. В. Ильюшин

__________________________________________________

Формат: pdf
Размер: 26.12 Mb

iFolder.ru


За горло не хватать... Буду кусаться!
 
SavchaДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:18 | Сообщение # 5
Дивинтендант
Группа: Служба тыла
Сообщений: 678
Статус: Offline
Выпуск №3 (1996 г.)
Михаил Свирин
Штурмовое орудие SturmGeschutz III


Приложение к журналу "М-ХОББИ"
© М-Хобби, 1996 г.
48 с.
IBSN 5-85729-011-4

Боевой путь это штурмового орудия начался во Франции в 1940 году и закончился в ходе боев за Голландские высоты в 1954 году. StuG III стал самой массовой самоходной артсистемой из всех, производимых в Германии в ходе второй Мировой войны. Он поставлялся по экспорту в Румынию, Болгарию, Венгрию, Италию и Финляндию. Трофейные САУ использовались в вооруженных силах Советского союза, Англо-Американских войсках, Сирии. Но при столь обширной биографии StuG III (именуемый у нас СУ-75, или "Артштурм") все-таки малоизвестен для отечественного читателя.
Предлагаемое издание содержит краткую информацию о создании, развитии и боевой службе этой самой массовой немецкой боевой машине. Брошюра содержит большое количество фотографий из российских государственных и личных архивов, публикуемых впервые.
Надеемся, что издание окажется полезным для любителей боевой техники времен Второй Мировой войны.


Формат: pdf
Размер: 20.48 Mb

Скачать с IFolder.ru


За горло не хватать... Буду кусаться!
 
Форум » Библиотека » Периодические издания » Армада (Приложение к журналу "М-Хобби")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright M0rrant&Savcha 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz